Перейти к основному содержанию

С начала летнего сезона в Петербурге отремонтировали 25 улиц

В Северной столице масштабно обновляют дорожное покрытие в нескольких районах города, сообщили «Форпосту» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Как стало известно в четверг, 8 августа, с начала мая и по начало августа в Петербурге уже отремонтировали 25 улиц. Работы были проведены как на проезжих частях, так и на тротуарах. Кроме того, на каждом объекте специально занизили бордюрные камни.

К настоящему моменту уже обновлены Заневский проспект, Дворцовая и Английская набережные, набережная Кутузова, проспект Авиаконструкторов, улица Маяковского, улица Жуковского, Дальневосточный проспект, Нарвский проспект, улица Писарева, Межевой канал, Конная улица, Поварской переулок. На некоторых из дорог ещё нет разметки, но её обещают нанести в течение двух недель.

Работы продолжаются на 31 объекте.

На текущий год в план Адресной программы по ремонту дорог внесены 122 объекта. Большинство магистралей завершат обновлять уже в сентябре. Ремонт небольших дорог продолжится до конца октября.

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге начались дорожные работы на проспекте Стачек, улице Моисеенко и улице Типанова.