Перейти к основному содержанию

«Арена героев», съёмки «Вертинского» и Курбан-байрам помешают петербургским автомобилистам

Кирпич
© Форпост Северо-Запад

В нескольких районах города будет не проехать из-за массовых мероприятий, сообщили «Форпосту» в КРТИ.

Как стало известно в пятницу, 9 августа, соревнования «Арена героев», съёмки фильма «Вертинский» и религиозный праздник Курбан-байрам в ближайшие дни помешают петербургским автомобилистам.

Так, в воскресенье, 11 августа с семи часов утра до половины десятого закроется движение транспортных средств по Кронверкскому проспекту на участке от улицы Куйбышева до Кронверкской улице, Крестьянскому переулку и Конному переулку. Причиной станет религиозный праздник Курбан-байрам.

Из-за «Арены героев» с 12 по 22 августа организуют односторонний проезд по Конюшенной площади в направлении от Большой Конюшенной улицы до набережной канала Грибоедова и запретят парковаться на Конюшенной площади, в Конюшенном переулке, на набережной канала Грибоедова от Царицынского проезда до набережной реки Мойки.

А начиная с 13 августа в связи с проведением съёмок художественного фильма «Вертинский» движение транспортных средств будет частично остановлено по некоторым улицам в центре города и на Петроградской стороне. Так, с семи утра до десяти вечера 13 августа и 15 августа нельзя будет проехать по Казанской улице от дома №2 до Невского проспекта (с приостановкой движения транспортных средств продолжительностью не более 20 минут в течении часа); с семи до одиннадцати утра и с четырёх дня до десяти вечера 14 августа по Казанской улице от дома №2 до Невского проспекта (за исключением наземного городского пассажирского транспорта).

С 11:00 до 16:00 14 августа закроют движение на том же участке Казанской улицы, а с 06:00 до 23:59 16 августа — по Фонарному переулку от набережной реки Мойки до переулка Пирогова; с 22:00 17 августа до 05:00 19 августа по Аптекарскому проспекту от дома №4 до дома №7 и улице Профессора Попова от дома №5 до дома №9Б (с приостановкой движения транспортных средств на указанных участках продолжительностью не более 20 минут в течении часа). Также с 22:00 17 августа до 05:00 19 августа будет перекрыта улица Профессора Попова от проспекта Медиков до Аптекарского проспекта. На ряде участков будет запрещена и парковка автотранспорта.

Напомним, ранее стало известно, что ряд ограничений вводят на участке у Ушаковского моста в Петербурге. Там проведут ремонт асфальта, автомобилистам придётся испытывать затруднения до начала октября.