Перейти к основному содержанию

Собчак увидела символизм в совпадении даты рождения отца и митингов в Москве

Политик, бизнесвумен и журналистка рассказала о своём видении важного дня, сообщение появилось на её странице в соцсети Instargam.

Как стало известно в субботу, 10 августа, Ксения Собчак увидела символизм в совпадении даты рождения её отца, первого мэра Петербурга Анатолия Собчака, и нынешних митингов в Москве.

«Я вижу некий символизм в том, что сегодня важный день и для всей страны. День, когда люди выйдут отстаивать права и свободы, прописанные в этой Конституции. Приведу здесь любимую фразу моего папы, из далекого 91 года: "Нельзя позволить, чтобы правоохранительные органы стали правохоронительными". Прошли десятилетия, а фраза эта актуальна и сейчас», – говорится в её обращении в соцсети.

https://www.instagram.com/p/B0-TuHkANu9

Она также отметила, что Анатолий Собчак был одним из тех людей, кто занимался составлением ныне действующей российской Конституции.

Напомним, с середины лета в столице проходят массовые согласованные и несогласованные акции, посвящённые отказам Мосгоризбиркома зарегистрировать на выборы в Московскую городскую думу оппозиционных кандидатов. В эти выходные митинг пройдёт в санкционированном порядке.

Действия столичного избирательного органа не остались незамеченными и петербургскими активистами. На прошлой неделе на площадь Ленина вполне законно вышли общественники и их сторонники, решившие продемонстрировать солидарность со столичными жителями.