Перейти к основному содержанию

На юго-западе Петербурга троллейбусы не поделили дорогу

В Красносельском районе города произошла авария с участием городского общественного транспорта, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В второй половине дня в воскресенье, 11 августа, на юго-западе Петербурге не поделили дорогу два троллейбуса. Столкновение произошло на перекрёстке проспекта Ветеранов и улицы Партизана Германа.

«Два троллейбуса, №37 и №48, судя по характерам повреждений, удар был сильным, в 37-м троллейбусе кто-то из пассажиров получил травму, на место приехала скорая», – говорится в сообщении очевидцев.

В комментариях к посту один из пользователь представился водителем, которому приходилось ездить за рулём одного из попавших в аварию троллейбусов. Он сообщил, что, по его данным, у машины неисправны тормоза, однако её продолжают выпускать на линию несмотря на многочисленные жалобы.

В пресс-службе «Горэлектротранса» «Форпосту» не ответили.

Напомним, в конце июля стало известно об инциденте в троллейбусе, также произошедшем на юго-западе города. Грубый пассажир ударил женщину-кондуктора по голове, что обернулось уголовным делом. Хулиган сдался полиции самостоятельно.