Перейти к основному содержанию

В Петербурге снесли четыре незаконных павильона и автосервис

В Северной столице нелегальным бизнесменам грозит штраф, сообщили «Форпосту» в городском комитете по контролю за имуществом.

В понедельник, 12 августа, стало известно, что в Петербурге освободили земельные участки от четырёх незаконных торговых павильона и автосервиса.

Два ларька, где продавались молочная и мясная продукция, сотрудники комитета имущественных отношений нашли вблизи дома №26 литера А по улице Орджоникидзе. Город сдал эту землю в аренду ООО «Невафлор», но в июне этого года договор был расторгнут. В результате один павильон убрали сами предприниматели, другой демонтировали сотрудники комитета.

Missing материал.

На пересечении Камышовой и Стародеревенской улиц снесли лавку с фруктами и овощами, которая занимала 17 квадратных метров. Её владельцы работали на этом месте незаконно уже с июня 2019 года, когда чиновники расторгли с ними соглашение. Кассового аппарата и уголка потребителя сотрудники ККИ в павильоне не нашли.

Вблизи дома №34/1 литера А на улице Руставели торговали продуктами питания. Индивидуальный предприниматель самовольно занял земельный участок и не хотел съезжать. После этого павильон площадью 28 квадратных метров пришлось убрать насильно. Ещё один самовольный объект чиновники обнаружили рядом с домом №8/2 на Северном проспекте. Ранее этот участок был передан в аренду ООО «Селена», но в конце 2018 года договор расторгли. Сооружение площадью 28 квадратных метров также подверглось сносу.

Missing материал.

Землю у дома №7 литера А на Дальневосточном проспекте сотрудники ККИ освободили от нелегального автосервиса. На 200 квадратных метров индивидуальный предприниматель построил кирпичное строение, где проводил ремонт и технический осмотр автомобилей.

Всем хозяевам незаконных павильонов грозит штраф за самовольное размещение элементов благоустройства.

Напомним, в конце июля врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил снести ларьки у «Политехнической». Такое решение он принял после визита в Выборгский район города.