Перейти к основному содержанию

Представителю «Анны Новы» пришлось уйти с митинга в защиту Муринского парка

митинг против застройки Муринского парка
© Форпост Северо-Запад

В Калининском районе города состоялась согласованная акция, сообщил корреспондент «Форпоста».

Во вторник, 13 августа, на митинг против застройки Муринского парка в Петербурге пришёл начальник инвестиционного отдела компании-застройщика «Анна Нова» Самвел Григорян.

Он находился у сцены практически с начала согласованной акции, но остаться там до конца мероприятия ему не удалось. В какой-то момент к нему подошли полицейские и увели представителя фирмы в сторону. По мнению организаторов мероприятия, Григорян был с пакетом, в котором, возможно, находились листовки, не соответствующие заявленной теме митинга.

«Основной актив данного мероприятия стоял возле сцены, я, не стесняясь, подошёл к ней с пакетом, с комплектом документов, чтобы ответить на все вопросы. Но, к сожалению, Марианна Бакан (организатор митинга – прим. ред.) подошла к полицейским и рассказала, что я распространяю листовки и главный враг данного митинга, и что наши взгляды расходятся. Полицейские меня попросили отойти в сторону», — рассказал Григорян «Форпосту».

Митинг посетили порядка 500 человек. Поддержать позицию жителей Калининского района также пришли кандидаты в губернаторы Петербурга Михаил Амосов и Надежда Тихонова.

митинг против застройки Муринского парка
© Форпост Северо-Запад
митинг против застройки Муринского парка
© Форпост Северо-Запад

Напомним, защитники Муринского парка протестуют против застройки зелёной зоны. На её территории ООО «Анна Нова» хочет построить вторую очередь спорткомплекса.