Перейти к основному содержанию

Первый участок дублёра проблемной Пороховской магистрали будет готов уже в августе

В Невском районе города вовсю готовятся к зиме, сообщили «Форпосту» в аппарате временно исполняющего обязанности губернатора Северной столицы Александра Беглова.

Как стало известно в среду, 14 августа, первый участок дублёра проблемной Пороховской тепломагистрали введут в эксплуатацию уже 20 августа.

Длина этой части – почти два с половиной километра. Она проходит от улицы Подвойского до Товарищеского проспекта.

До конца года будут сооружены ещё два временных участка, их должны ввести до начала отопительного сезона. Реконструкцию самой магистрали собираются завершить в 2021 году.

«Реализация проекта повысит надёжность теплоснабжения Красногвардейского и Невского районов, а также города Кудрово Ленинградской области», — отметили в Смольном.

Кроме того, к началу отопительного сезона откроется после реконструкции и котельная ГУП «ТЭК СПб» на проспекте Обуховской обороны, дом №33. Ее мощность увеличилась в четыре раза – с 3 МВт до 12 МВт.

Напомним, за эту зиму на разных участках Пороховской магистрали на проспекте Большевиков произошло четыре прорыва. Трубы находятся на балансе «Теплосети Санкт-Петербурга».