Перейти к основному содержанию

Ленобласть запускает обновлённый телеканал

Жители 47-го региона получат актуальную информацию в круглосуточном режиме, сообщили «Форпосту» в областном правительства.

В понедельник, 26 августа, в Ленинградской области вышел в эфир обновлённый телеканал ЛенТВ24.

Как стало известно «Форпосту», изменилась не только студия, в которой будет производиться запись, но и концепция телеканала, которую её создатели определяют так: «новости, интересные для жителей региона».

Новостные выпуски будут выходить в прямом эфире три раза в день: в 13:00, 16:00 и 19:00.

Помимо этого, у ЛенТВ24 появится и своя утренняя программа под названием «Простые решения» — простые советы, на все случаи жизни, объяснили её суть в областном правительстве.

В свободное от новостей и телепередач время в эфире телеканала будут показывать советские и российские сериалы (в будни), а также отечественные и зарубежные киноленты (по выходным). Маленьких зрителей в первой половине дня субботы и воскресенья ждут детские фильмы.

Напомним, в прошлом году администрация губернатора Петербурга подписала договор с ПАО «Ростелеком» на годовое предоставление услуг в сфере Интернета и ТВ. Чиновники получили доступ к более чем двумстам каналам, в том числе – эротическим.