Перейти к основному содержанию

Немецкий актёр Удо Кир станет главным гостем кинофестиваля «Послание к человеку»

В Северной столице готовятся к крупному мероприятию в области кинематографа, сообщили «Форпосту» его организаторы.

В понедельник, 26 августа, стало известно, что немецкий актёр Удо Кир станет главным гостем XXIX кинофестиваля «Послание к человеку», который с 14 по 21 сентября пройдёт в Петербурге. В Северную столицу он привезёт фильм «Раскрашенная птица», снятый по одноименному роману польско-американского режиссёра Ежи Косинского.

Как рассказали «Форпосту» организаторы события, 14 сентября приглашённый селебрити даст старт мероприятию, осуществив полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Вечером того же дня он примет участие в торжественной церемонии открытия кинофестиваля, в программе которой – показ фильма-открытия и музыкальный концерт Евгения Маргулиса.

Российская премьера кинокартины «Раскрашенная птица» и встреча с Удо Киром состоится 15 сентября в киноцентре «Аврора», начало в 18.00. Мировая премьера фильма запланирована на 2 сентября 2019 года на Венецианском фестивале.

Более подробную информацию о местах проведения и программе мероприятия можно узнать на официальном сайте кинофестиваля.

Удо Кир – один из ведущих немецких актёров. Он родился в Кёльне в 1944 году. Протеже Райнера Вернера Фассбиндера, участвовал в нескольких фильмах Ларса Фон Триера. За свою карьеру снялся в около 200 фильмах, в том числе в картинах «Мой личный штат Айдахо», «Джонни-мнемоник», «Блэйд», «Армагеддон», «Грайндхаус».

Напомним, в прошлом году зрителям «Послания к человеку» показали знаменитый и взявший множество наград фильм Паоло Соррентино «Молодость».