Перейти к основному содержанию

Петроградскому району не хватило 45 миллионов для юных яхтсменов

регата
© Общественное достояние

В Мариинском дворце депутаты возмутились бюджетными предложениями чиновников, сообщил корреспондент «Форпоста».

Во вторник, 27 августа, заместитель главы Петроградского района Дмитрий Думназаев на «нулевых чтениях» городского бюджета попросил дополнительно профинансировать в 2020 году школу парусного спорта на Крестовском острове.

Чиновник объяснил, что для развития молодым яхтсменам нужны 45 миллионов из городской казны. Он добавил, что сумма может показаться большой, но это будущее города.

В число приоритетных направлений, которым не хватает финансирования, попала также уборка кровель и дворов.

В Петроградском районе также попросили выделить дополнительные средства на ремонт школ и загородных баз.

Депутат Андрей Васильев, который сегодня принимает активное участие в обсуждении, заявил, что администрация включила в свои предложения одни и те же объекты несколько раз.

«Вы там обнаглели? Для кого мы будем проводить благоустройство на Крестовском острове? Для богачей, которые там живут? Ещё на Каменном острове предложите благоустройство провести», – сказал он.

Васильев отметил, что для Петроградского района гораздо более актуальной проблемой стоит считать наличие аварийных коммунальных квартир.

Напомним, сегодня в ЗакСе проходят «нулевые чтения» бюджета. Представители администраций районов рассказывают депутатам о своих предложениях по дополнительному финансированию.