Перейти к основному содержанию

В ДТП с автобусом под Вайей пострадали пять человек

В Гатчинском районе Ленобласти столкнулись несколько транспортных средств, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Около шести часов вечера в пятницу, 30 августа, на автодороге Петербург – Псков рядом с поворотом на деревню Вайя произошла авария.

«Перед въездом в коттеджный посёлок Вайя серьёзное ДТП», — написали очевидцы в соцсети и приложили фото.

Как сообщили «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, по предварительным данным, автобус ЛИАЗ ехал из Гатчины в Петербург и на нерегулируемом перекрёстке совершил наезд на поворачивающий в Вайю автомобиль BMW под управлением 37-летнего мужчины. После этого немецкую иномарку вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с машиной «ВАЗ-21013», за рулём которой сидела 30-летняя женщина.

В результате ДТП пострадали пять человек, водители легковушек и три пассажира общественного транспорта. Все они доставлены в центральную больницу Гатчины с травмами различной степени тяжести.

Напомним, утром на съезде с моста Александра Невского в Петербурге случилась смертельная авария, в которой погибла молодая мотоциклистка.