Перейти к основному содержанию

Ученики петербургской гимназии №540 отметили День знаний в компании ОМОНа

В Приморском районе города силовики поучаствовали в детском мероприятии, сообщили очевидцы в социальной сети Instagram.

В понедельник, 2 сентября, в Сети появились фотографии показательных выступлений ОМОНа на территории одной из школ Петербурга. Как утверждает автор снимков, силовиков пригласили в образовательное учреждение на праздник, посвящённый Дню знаний.

«В Питере руководство гимназии №540 пригласило на торжественную линейку 1 сентября...ОМОН», — говорится в сообщении пользователя под ником @Krychek5.

Подробности неординарного мероприятия по случаю начала учебного года рассказали в местной администрации.

«Каждая школа вправе самостоятельно составлять план мероприятий как на подобные праздники, так и на другие важные даты в течение учебного года. Тем более, насколько нам известно, это была не линейка, а выездное мероприятие на территории парковой зоны Елагина острова. Оно предполагало с игры по станциям, квесты и, как мы понимаем, знакомство с профессией сотрудников ОМОНа. Как, знаете, бывают подобные встречи с пожарными, полицейскими. Так вот тут – то же самое. Просто конкретно эта встреча прошла в формате мастер-класса. Наверняка, всё это проговаривалось с детьми и родителями. К тому же, насколько нам известно, всем всё очень понравилось», — рассказали «Форпосту» в пресс-службе администрации Приморского района Петербурга.

«Форпосту» не удалось получить комментарий по ситуации от руководства школы.

Напомним, этой зимой после кражи из Третьяковской галереи картины «Ай-Петри. Крым» появилась информация, что сотрудники Росгвардии проведут для музейных работников совместные тренинги по безопасности.