Перейти к основному содержанию

С приходом осени в Петербург вернулись утренние пробки

Смена сезона не идёт на пользу транспортной обстановке в Северной столице, следует из данных сервиса «Яндекс.Пробки».

Утром во вторник, 3 сентября, в Петербурге образовались пятибалльные транспортные заторы.

Сейчас плотное движение наблюдается в районе площади Восстания. Вне зависимости от времени года этот участок дороги в центре города традиционно отмечен в онлайн-картах красным цветом. Скорость потока машин там не превышает трёх километров в час.

В пробках стоит Дворцовая набережная и набережная Кутузова на участке между Троицким и Литейным мостами, а также Свердловская набережная.

На Васильевском острове затор на Уральской улице распространился вдоль набережной Макарова.

Трудности с проездом возникли на Каменноостровском проспекте и Большом проспекте Петроградской стороны.

Несколько аварий собрали два затора вдоль Обводного канала, а также проспектов Энгельса и Косыгина, Пискарёвского и Гражданского проспектов.

И без того сложную транспортную ситуацию осложнили дорожные работы на Володарском мосту и прилегающих к нему дорогах. Автомобильное движение затруднено по Ивановской и Народной улицам, Октябрьской набережной и проспекту Обуховской Обороны.

Кроме того, длинные пробки собрались на нескольких отрезках КАД, а именно: в районе аэропорта Пулково и рядом с Кудрово.

Напомним, накануне в петербургской дорожной полиции привели печальную статистику аварий, случившихся в последние выходные лета.