Перейти к основному содержанию

Петербуржцы выбрали название «Тучков буян» для будущего арт-парка

Жители Северной столицы с помощью интернет-портала определили наименование для нового общественного пространства, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на президента Санкт-Петербургского Союза архитекторов Олега Романова.

В среду, 4 сентября, стало известно, что жители Петербурга путём онлайн-голосования выбрали название для нового арт-парка. Место отдыха разместят в центре города вместо планировавшегося ранее судебного квартала на набережной Невы.

«Вчера закончилось голосование по названию парка. Портал мы запустили 4 июля 2019 года. На портале проголосовало 24,831 тысячи человек, что показало, что наши горожане неравнодушны к этой теме и очень трепетно к ней относятся. Самыми активными посетителями ресурса стали молодые люди – это 28% – от 25 до 34 лет» – рассказал Романов.

Из всех предложенных вариантов лидером стало название «Тучков буян». Оно набрало 27% от общего количества голосов. На втором и третьем местах расположились наименования «Романовский» – 22% и «Петроградский» – 11%.

Теперь горожанам предстоит решить, каким будет тематическое наполнение арт-парка.

Напомним, ранее на Туристской улице Петербурга открыли новый сквер со скамейками, спортивной площадкой, бесплатным Wi-Fi и уличным освещением.