Перейти к основному содержанию

Беглов передумал открывать новые станции Фрунзенского радиуса метро

Беглов метро
© Форпост Северо-Запад / Инна Метелькова

В Северной столице временный градоначальник принял неоднозначное решение, исходя из целей безопасности, передаёт корреспондент «Форпоста».

В четверг, 5 сентября, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов осмотрел Фрунзенский радиус метро и сообщил журналистам, что принял решение не открывать станции в целях безопасности. Это заявление прозвучало в ходе официальной церемонии открытия.

Отметим, она началась около девяти часов утра. Верхние и нижние вестибюли «Дунайской», «Проспекта Славы» и «Шушар» осмотрели чиновники, представители законодательных органов власти и метростроители. Беглов произнёс слова благодарности в адрес компании «Метрострой».

«"Метрострой" доказал, что может собраться и сделать всё в срок», — сказал временный градоначальник.

Пассажиров обещали пустить в поезда фиолетовой ветки уже в 11 утра.

Напомним, ранее «Форпост» рассказал о том, каким был старт церемонии открытия новых станций. Добавим, это не первый перенос запуска Фрунзенского радиуса. В течение лета Смольный неоднократно обещал подарить петербуржцам эти станции метро к 1 сентября. Однако за неделю до события передумал, сославшись на безопасность перевозок.