Перейти к основному содержанию

Макаров пришёл на избирательный участок вместе с внучкой

Спикер городского парламента проголосовал по месту прописки в Калининском районе города, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ЗакСа Северной столицы.

В воскресенье, 8 сентября, председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров принял участие в голосовании на губернаторских и муниципальных выборах города.

Он проголосовал на своём избирательном участке №483 (ТИК №11) в школе №172 на улице Демьяна Бедного. После этого спикер ЗакСа обратился к горожанам с призывом также прийти и сделать свой выбор.

«Сегодня мы даём общенародный старт в будущее Санкт-Петербурга на следующие пять лет. Мы выбираем и высшее должностное лицо города, и самую близкую к народу муниципальную власть. Все, кто любит Петербург, сегодня обязательно должны прийти и выразить свою волю здесь, на избирательных участках. Это очень важно для всех нас. Убеждён в том, что мы это делаем не только ради того, чтобы выполнить свой гражданский долг. Мы это делаем ради наших детей, внуков, родных, близких. Мы делаем это ради нашего великого города, города-героя Ленинграда», — сказал председатель петербургского ЗакСа.

В подтверждение своих слов спикер городского парламента пришёл на избирательный участок вместе с внучкой. По его словам, это уже стало доброй семейной традицией.

Макаров добавил, что ожидает достаточно высокую явку на сегодняшних выборах.

Напомним, «Форпост» уже побывал на избирательных участках, где проголосовали временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, а также спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.