Перейти к основному содержанию

Петербург оказался на 16 месте по явке среди российских регионов

выборы
© Форпост Северо-Запад

Избиратели Северной столицы не спешат выбирать нового губернатора, сообщили аналитики «Давыдов. Индекс».

В воскресенье, 8 сентября, стало известно, что Петербург оказался на 16 месте по явке среди всех российских регионов, в которых проходят голосования за местных глав субъектов федерации.

Активнее всех в России голосуют жители Калмыкии с явкой в 30,45% на 12 часов дня, что на 5,41% больше, чем в 2010 году. На втором месте по этому показателю – республика Алтай с 25,82% пришедших на участки. Это на 1,1% меньше, чем в последние выборы регионального главы.

Затем в рейтинге идут республика Башкортостан, Ставропольский край, Курганская, Липецкая, Оренбургская, Челябинская, Сахалинская, Волгоградская, Астраханская, Курская, Вологодская области, Забайкальский край и Мурманская область.

В Петербурге явка по состоянию на полдень составила 6,61%, что в два раза меньше, чем на выборах губернатора в 2014 году. При этом в Мурманской области, которая находится на 15 месте, показатель уже равен 11,47%.

Напомним, к десяти часам утра на участки в Северной столице пришли менее двух процентов избирателей. В городе сегодня проходят выборы не только главы города, но и муниципальных депутатов.