Перейти к основному содержанию

Полиция задержала ещё одного нападавшего на сотрудника ДПС на Ропшинском шоссе

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице причинение телесных повреждений правоохранителю привело к уголовному делу, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Во вторник, 10 сентября, стало известно, что полиция задержала третьего подозреваемого в нападении на сотрудника ДПС на Ропшинском шоссе. Инцидент произошёл накануне.

В отношении всех злоумышленников составлены административные протоколы за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 318 статье УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Напомним, накануне при проверке документов у водителя автомобиля «ГАЗ», проезжавшего по Петродворцовому району, сотрудники дорожной полиции установили, что двое пассажиров родом из Узбекистана и находятся в России нелегально. В ходе завязавшегося конфликта правоохранитель получил телесные повреждения. Водитель и один из пассажиров были задержаны на месте происшествия, третьему удалось сбежать.