Перейти к основному содержанию

Жители Мурино вышли на акцию против застройки бульвара Менделеева

Во Всеволожском районе Ленобласти горожан не устроило будущее одной из улиц, рассказали очевидцы в группе «Девяткино LIVE Мурино».

Днём во вторник, 10 сентября, жители Мурино вышли на акцию протеста против застройки бульвара Менделеева.

«"Шмавис" (по всей видимости, имеется в виду застройщик "Мавис" — прим. ред.) решил убить бульвар. Выходите на улицу! Задержали первого жителя — Василину Александру. Задержали за то, что стояла на пешеходном переходе вне зоны строительства при свидетелях. Просто полицейский выбрал самую слабую. А вы сидите дома», — написал в паблике пользователь Евгений Николаевич.

Missing материал.

Согласно данным паспорта объекта, на этом участке должны построить ресторанный молл. Здание будет состоять из двух частей, по одной на каждую сторону бульвара.

Заказчиком выступает ООО «Альянс», а подрядчиком – ООО «Савест». Закончить стройку планируется в марте 2020 года. Отметим, эти земли принадлежат инвестиционно-строительной компании «Мавис». Ранее во вторник губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, отвечая на вопрос местных жителей в своём Instagram-аккаунте, написал, что разрешение на работы выдавал район.

Missing материал.

Представитель компании «Савест» и начальник участка Николай Кирьян сообщил «Форпосту», что рабочие успели установить только строительный вагончик и несколько ограждений.

«Работы начались в 11 часов утра, но сейчас они приостановлены. На месте находятся люди и полиция. Пока неизвестно, когда мы сможем приступить к работе», — добавил Кирьян.

В пресс-службе правительства Ленобласти «Форпосту» подтвердили, что строительство общественно-деловой застройки в Мурино остановлено, а забор будет демонтирован.

Напомним, ранее жители Мурино заметили самолёт возле строящегося ЖК «Муринские высоты». Впоследствии оказалось, что воздушное судно предназначено для обустройства на этом месте будущего памятника «Авиаторам Балтики».