Перейти к основному содержанию

Очевидцы: у станции метро «Московская» «самоликвидировалась» маршрутка

В Московском районе города пожарные тушили микроавтобус, сообщили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В среду, 11 сентября, у станции метро «Московская» в Петербурге сгорел пассажирский «ПАЗ».

«У метро "Московская" сгорела маршрутка №449 на Красное Село», — написали очевидцы в соцсети.

«Она самоликвидировалась», — предположил пользователь под ником Хомя Хомяков.

По информации городского управления МЧС, в микроавтобусе воспламенился моторный отсек, после чего огонь перебрался в переднюю часть салона. Девять спасателей, прибывших на место происшествия на двух спецмашинах, справились с возгоранием за десять минут. Сведения о пострадавших не поступали.

Согласно данным из открытых источников, маршрутка №449 принадлежит АО «Третий парк». Однако представители перевозчика в телефонном разговоре с «Форпостом» заявили, что сгоревший транспорт им не принадлежит.

«Мы уже проверили информацию об этом происшествии. Это не наша маршрутка. Очевидцы сообщили неправильный номер. На этом участке стоят четыре перевозчика. Минимум двое возят пассажиров в Красное Село», — объяснили в АО «Третий парк».

Другие данные по пожару уточняются.

Напомним, ранее очевидцы сообщили в соцсети, что в разгар рабочего дня задымился БЦ «Атлантик сити». Вскоре стало известно, что посетителей бизнес-центра эвакуировали из здания из-за учений.