СКА дома вырвал победу у «Йокерита»

Петербургская команда после поражения успешно провела встречу с финской командой.

В воскресенье, 15 сентября, ХК СКА на домашней арене одержал победу над «Йокеритом» из Хельсинки в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч закончился со счётом 3:2.

Первый период прошёл без голов, однако уже в начале второго отрезка хоккеисты обменялись результативными бросками. Сначала Петри Контиола вывел гостей вперёд, а позже Ярно Коскиранта сравнял счёт. В середине тайма Наиль Якупов отправил вторую шайбу в ворота «Йокерита». Финская команда отыгралась в третьем периоде благодаря голу Хенрика Хаапалы. Однако победа осталась за армейцами с Невы, заключительный успешный бросок реализовал Йори Лехтеря.

Следующий матч у СКА будет выездным. Им предстоит сыграть против «Сочи» 17 сентября.

Напомним, двумя днями ранее петербургский клуб «всухую» проиграл ЦСКА. От москвичей в ворота армейцев с Невы залетели три шайбы.