Перейти к основному содержанию

В Ленобласти умерла глава комитета по туризму Елена Устинова

Власти 47-го региона выразили соболезнования в связи с кончиной коллеги, сообщили «Форпосту» в областном правительстве.

В воскресенье, 15 сентября, стало известно, что умерла глава комитета Ленобласти по туризму Елена Устинова. Ей было 56 лет.

Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко уже выразил соболезнования родным и близким чиновницы.

«За относительно небольшой отрезок времени, что Елена Викторовна Устинова возглавляла комитет Ленинградской области по туризму - она успела сделать очень многое, фактически, с нуля организовав системную работу по продвижению региона - как одного из ключевых туристических центров», - заявил глава области.

Он отметил, что от Устиновой исходил необыкновенный оптимизм и тепло.

«Тяжело поверить, что Елены Викторовны больше нет с нами. Мы всегда будем помнить её как великолепного организатора, талантливого руководителя, и доброго, светлого человека», - добавил Дрозденко.

Причину смерти чиновницы в правительстве раскрывать не стали.

Елена Устинова родилась 21 января 1963 года в Ленинграде. Окончила Ленинградский электротехнический институт связи им. М. А. Бонч-Бруевича, а также Санкт-Петербургский государственный институт культуры и Северо-Западный институт управления РАНХиГС. С сентября 2014 года работала в должности зампредседателя комитета по культуре, главной по туризму в Ленобласти стала в октябре 2016 года.

Напомним, в конце августа в Петербурге умер один из «отцов» арт-центра «Пушкинская-10» Сергей Ковальский. Его не стало на 72 году жизни.