Перейти к основному содержанию

КСП начала проверку детского центра «Балтийский берег»

КСП Петербурга
© Форпост Северо-Запад / Инна Метелькова

В Северной столице изучают деятельность госучреждения.

В понедельник, 16 сентября, стало известно, что Контрольно-счётная палата Петербурга начала проверку детского центра «Балтийский берег». Инспекторы ведомства под руководством аудитора Юрия Шутова проанализируют расходы учреждения за последние два года.

За этот период размер субсидий, направленных детскому центру из средств бюджета города, составил более миллиарда рублей. Специалисты собираются выяснить, насколько законно расходовалась эта сумма денег с 2017 по 2019 годы.

В ходе проверки сотрудники КСП также оценят законность использования городской собственности и изучат работу петербургского комитета по образованию как главного распорядителя бюджетных средств в отношении подведомственного ему учреждения.

Отметим, «Балтийским берегом» руководит Надежда Зубрилова. На его базе функционируют школа-интернат, турбаза, детские лагеря и спортивная школа.

Напомним, в начале прошлого лета петербургский комитет по образованию предложил открыть на одной из баз детского центра антинаркотические смены для подростков. Идею поддержали в Смольном.