Перейти к основному содержанию

В Петербурге могут появиться круглосуточные автобусы

В Северной столице обсудят изменение графика движения общественного транспорта, сообщил «Коммерсант».

В понедельник, 16 сентября, стало известно, что на этой неделе петербургский комитет по транспорту планирует провести совещание, в рамках которого обсудят вопрос о круглосуточном ежедневном движении автобусов ГУП «Пассажиравтотранс».

Как рассказали изданию в городском ведомстве, с конца лета его сотрудники проводят опрос жителей города о работе ночных автобусных маршрутов. В нём приняли участие более 1,2 тысячи петербуржцев. Так, выяснилось, что большинство участников исследования выступает за введение круглогодичного режима работы ночного транспорта. При этом 59,6% из них считают, что автобусы должны ходить ежедневно, а почти треть — по выходным и праздничным дням.

Отметим, сейчас автобусы «Пассажиравтотранса» осуществляют ночные рейсы с полуночи до шести часов утра в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье, а также в праздничные дни (в ночь с предпраздничного на праздничный день) с учётом графика разводки мостов. Расписание действует в период навигации с 30 апреля по 15 ноября. Интервал движения составляет полчаса. Автобусные маршруты совпадают с пятью линиями метрополитена.

Напомним, ранее сообщалось, что маршрут трамвая №60 в Петербурге продлили до конечной станции «Ленинградский электромеханический завод» (ЛЭМЗ).