Перейти к основному содержанию

В Петербурге у производителя котлет и пельменей нашли 43 килограмма «просрочки»

В Петроградском районе города местная фирма нарушила ветеринарно-санитарное законодательство, сообщили «Форпосту» в городской прокуратуре.

В понедельник, 16 сентября, стало известно, что в Петербурге прокуратура проверила компанию «РауПит», которая занимается производством мясных полуфабрикатов.

Сотрудники надзорного ведомства обнаружили, что часть сырья для продукции не имела наименования, отсутствовала информация о дате выработки, сроках годности и ветеринарно-сопроводительные документы. Организацией также были нарушены правила утилизации биоотходов.

Помимо этого, специалисты нашли 43 килограмма мясных полуфабрикатов, которые были испорчены и представляли опасность для потребителей.

Прокуратура внесла представление в адрес руководства компании «РауПит». Копии итогов проверки сотрудники надзорного ведомства направили в городское управление ветеринарии для привлечения юридического и должностного лица к административной ответственности по третьей части 10.8 статьи КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Напомним, в середине прошлого месяца в большом порту Петербурга задержали 27 тонн говядины из Бразилии. Мясо перевозили с нарушениями.