«Зенит» сыграл вничью с «Лионом» в первом матче Лиги чемпионов

Сине-бело-голубые сохранили нейтралитет на европейском поле.

Во вторник, 17 сентября, «Зенит» сыграл вничью с «Лионом» со счётом 1:1 в рамках первого матча Лиги чемпионов УЕФА.

Мяч в ворота французов отправил Сердар Азмун на 41-й минуте. При этом незадолго до удачного удара по воротам он получил травму и собирался уйти на замену.

Отметим, это десятый, юбилейный гол Азмуна в еврокубках. При этом четыре из них он забил в пяти играх в составе сине-бело-голубых.

Спустя всего 10 минут игрового времени петербуржцы не смогли защититься от пенальти французов. Его успешно выполнил игрок «Лиона» Мемфис Депай.

Отметим, следующий матч в рамках Лиги чемпионов футболисты из Северной столицы проведут дома 2 октября. Они сыграют с португальской «Бенфикой».

Напомним, на предматчевой пресс-конференции наставник сине-бело-голубых Сергей Семак назвал «Лион» молодой командой с огромным потенциалом.