Перейти к основному содержанию

Приморску подарили новый культурный центр за 370 миллионов рублей

В Выборгском районе Ленобласти небольшой городок обзаведётся местом для проведения досуга, сообщили «Форпосту» в областном правительстве.

В четверг, 19 сентября, стало известно, что в Приморске началось строительство нового культурного центра для детей и взрослых.

Общая вместимость двухэтажного здания составит 711 человек. Внутри него будет концертный зал с возможностью просмотра фильмов на 300 мест, танцевальный зал на 150 человек, помещения для кружковой работы, в том числе художественные и творческие мастерские, выставочный зал, классы живописи, лепки, хорового пения, обжига керамики, занятий музыкой и компьютерной графикой.

Финансирование проектирования и строительства культурного центра осуществляется из средств местного и областного бюджетов. Цена контракта на возведение здания составила 369,2 миллиона рублей. Планируется, что оно распахнёт свои двери для местных жителей в 2021 году.

Напомним, в середине августа этого года в Приморске вандал повредил стенды с фотографиями участников Великой Отечественной войны, расположенные в местном парке Победы.