Перейти к основному содержанию

Петербургские теплоэнергетики модернизировали распределительную сеть «Славы»

В Северной столице реализовали крупный проект, сообщили «Форпосту» в пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

В пятницу, 20 сентября, стало известно, что петербургские теплоэнергетики модернизировали распределительную сеть «Славы». Они реконструировали последний участок длиной 714 метров.

В рамках проекта с октября 2017 года по сентябрь 2019 года они заменили 3,5 километра изношенных трубопроводов на «новые в пенополиуретановой изоляции с системой оперативного дистанционного контроля тепловых сетей».

Специалисты уже закончили все строительно-монтажные работы и приступили к переводу нагрузок на обновлённые участки. Вслед за этим подрядчики займутся благоустройством территории, которая попала в зону модернизации распределительной сети. Они уложат новый асфальт, а также обустроят пешеходные дорожки, газоны и клубы.

Перечисленные работы ограничат движение транспорта по боковому проезду чётной стороны с 8 по 15 октября, добавили в «Теплосети».

Напомним, в конце этого дела петербургские теплоэнергетики приступили к реконструкции и переоснащению насосно-перекачивающей станции (НПС) «Парусная» на Васильевском острове.