Перейти к основному содержанию

В Петербурге построят спорткомплекс для футбольного клуба «Коломяги»

В Приморском районе города появится учебно-тренировочная база, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Как стало известно в пятницу, 27 сентября, на Солунской улице в Петербурге построят спортивный комплекс для футбольного клуба «Коломяги».

Правительство города приняло постановление о выделении одноимённой автономной некоммерческой организации земельного участка площадью в 20,5 тысячи квадратных метров. В Смольном отметили, что на протяжении четырёх лет клуб проводил официальные игры на гостевых стадионах в Сестрорецке, а не в своём Приморском районе.

Новый комплекс хотят построить за пять лет. В его состав войдут два открытых футбольных поля с искусственным покрытием и подогревом, на которых можно проводить тренировки и соревнования круглый год. Кроме того, планируется построить учебный корпус, в котором будет создан центр киберспорта, где юные футболисты смогут развивать навыки мышления для игры на поле.

Общий объем инвестиций в проект составит 460 миллионов рублей. Инвестор в лице футбольного клуба будет перечислять в бюджет города арендную плату в размере 1,5% от кадастровой стоимости земли, что составит 2,14 миллиона рублей в год. Часть выплат будет учтена при передаче в собственность Петербурга помещений площадью 190 квадратных метров с отдельным входом. Здесь разместится подростково-молодёжный клуб Приморского района.

Напомним, ранее стало известно, что в Петербурге начнут проводить турниры памяти боксёра Максима Дадашева.