Перейти к основному содержанию

Макаров и Дрозденко выразили соболезнования в связи с кончиной Марка Захарова

Представители разных ветвей власти Северной столицы и 47-го региона вспомнили великого кино- и театрального режиссёра, сообщили «Форпосту» в их пресс-службах.

В субботу, 28 августа, спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразили соболезнования в связи с кончиной худрука московского театра «Ленком» Марка Захарова.

«Вся жизнь Марка Анатольевича была посвящена служению искусству. Его уход – невосполнимая потеря не только для театрального сообщества, но и для всех тех, кто любил и почитал творчество великого режиссёра, – это миллионы благодарных зрителей», – говорится в обращении Макарова.

«Для кого из нас не было мечтой попасть в театр "Ленком" на "Юнону и Авось", кто не вспоминал в разговоре веселые и поучительные цитаты из фильмов Марка Захарова "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Формула любви"... Марк Анатольевич всегда очень тонко чувствовал эпоху и точно формулировал её проблемы и надежды», – сказал Дрозденко.

Они сошлись в том, что память о Захарове навсегда останется в сердцах жителей России.

Напомним, о кончине знаменитого режиссёра сегодня сообщили в театре «Ленком». Деятелю было 85 лет.