Перейти к основному содержанию

Петербургские байкеры позлили автомобилистов закрытием мотосезона

По центру Северной столицы проехала колонна мотоциклистов и блокировала проезд остальным жителям города.

В субботу, 28 сентября, в Петербурге прошло традиционное закрытие мотосезона.

Пробег байкеров стартовал с Дворцовой площади по центральным улицам в два часа дня. Его маршрут не раскрывался «в целях безопасности», написали пользователи в группе «Питерское закрытие мотосезона 2019».

Праздник всех мотоциклистов начался около 11 часов утра с выступления местной группы. После проезда обладателей двухколёсного транспорта концертная программа на главной площади города продолжится.

Отметим, недовольные мотопробегом петербуржцы пришли даже в профильную группу мероприятия «Питерское закрытие мотосезона 2019».

«Как же вы достали своими пробегами!» – недвусмысленно возмутилась Ксения Верхозина.

«Вы устроили полный коллапс в городе! Почему это не провести вечером! У "Галереи" скорой уже более 20 минут не вывезти ребёнка!» – рассказал о проблемах простых горожан пользователь Viktor Ivanov.

«Добрый день! Где можно получить контакты представителя администрации, с которым было согласовано данное мероприятие?» – интеллигентно поинтересовался Саша Хайкин.

Согласно данным сервиса «Яндекс. Карты», по состоянию на половину четвёртого дня пробки в центре города уже исчезли. Затруднения сохраняются у Дворцовой площади, на Садовой улице и у Московского вокзала.

«Байкеры закрывают сезон, а вы все ждите», – присоединился к возмущению петербуржец, пользователь приложения «Разговорчики»

«Сегодня байкеры, завтра бегуны, потом вообще на ремонт закроют! Классика», – поиронизировал там же ещё один.

Отметим, в пробеге, согласно открытым данным, приняли участие несколько тысяч мотоциклистов.

Напомним, неделю назад центр города перекрывали из-за Всероссийского дня бега. Тогда по главным улицам города промчались участники забега «Кросс нации».