Перейти к основному содержанию

СК возбудил дело после нападения на своего сотрудника

Столичные правоохранители работают с подозреваемым в убийстве следователя, сообщили в Следкоме.

Во вторник, 1 октября, после гибели офицера Следственного комитета полковника юстиции Владислава Капустина возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

«Офицер Следственного комитета Российской Федерации полковник юстиции Владислав Владимирович Капустин скончался в медицинском учреждении, не приходя в сознание, после совершённого на него нападения. Наш товарищ выполнял свои обязанности по организации приёма граждан, когда получил смертельное ранение», — говорится в сообщении СК.

Нападавшего уже допрашивают следователи. По предварительной информации, мужчина состоит на учёте в психоневрологическом диспансере.

«Кроме того, в ходе первичного общения задержанный проявил неадекватность поведения, в связи с чем в самое ближайшее время будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза для определения его психического состояния», — сообщили в Следкоме.

Следователи тщательно оценят все обстоятельства нападения на офицера.

Отметим, по данным «Форпоста», при себе у нападавшего была записка, в которой он подробно рассказал о причинах своего поступка. По некоторой информации, он безуспешно пытался добиться возвращения себе жилья в Петербурге.

Напомним, нападение на офицера Капустина произошло сегодня около часа дня у входа в здание СК в Технологическом переулке в Москве. На следователя обрушились с ударом ножом со спины в область сердца. Он попал в реанимацию, однако спасти мужчину не удалось.