Перейти к основному содержанию

На Петроградке нашли неправильные «зебры» и светофоры

В Петроградском районе города проверили соблюдение требований безопасности дорожного движения, сообщили «Форпосту» в городском надзорном ведомстве.

Как стало известно в четверг, 3 октября, прокуратура Петербурга нашла на Петроградской стороне неправильные пешеходные переходы и «лежачие полицейские».

Надзорное ведомство проверило исполнение законодательства о безопасности дорожного движения в зонах концентраций ДТП в районе. Оказалось, что в некоторых местах нет светофоров, кое-где нарушен режим их работы, что приводит к пересечению человеческих и транспортных потоков.

Кроме того, представители прокуратуры обнаружили не соответствующую требованиям законодательства дорожную разметку и искусственные неровности. Рядом с некоторыми «зебрами» не оказалось необходимых заборов и перил.

В адрес СПб ГУ «Дирекция по организации дорожного движения» внесли представление. Оно рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устраняются.

Напомним, ранее стало известно, что в этом году в Петербурге установят 37 светофоров, которые работают на солнечных батареях.