Перейти к основному содержанию

Полицейские из Петербурга съездили в Москву и вернули интуристу похищенные деньги

Правоохранители из города на Неве отправились в путешествие ради иностранца, сообщили «Форпосту» в управлении на транспорте МВД России по СЗФО.

В четверг, 3 октября, полицейские из Петербурга съездили в Москву и вернули туристу из ближнего зарубежья его пропавшие деньги. Сам пострадавший не смог приехать в Северную столицу, потому что остался без средств к существованию.

В сентябре он обратился в полицию с заявлением о краже сумки. Денежные средства мужчина хотел потратить на путешествие по России. Правоохранителям удалось поймать вора в кратчайшие сроки. Им оказался 42-летний житель Воронежа.

Выяснилось, что во время прохождения досмотра на Московском вокзале злоумышленник заметил бесхозные вещи. Убедившись, что за борсеткой никто не придёт, он забрал её себе. От поясного кошелька воронежец избавился, а иностранные купюры поменял на русские рубли. После этого он вернулся на транспортный объект, где и был задержан. Сумма похищенных средств составила более 23 тысяч рублей.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по 158 статье УК РФ (кража). Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Напомним, ранее стало известно, что четверым петербургским карманникам грозит 10 лет тюрьмы. Они обворовывали иностранных туристов в центре города.