Перейти к основному содержанию

Приставы арестовали имущество «Дальпитерстроя» за многомиллионный долг перед ГУП «ТЭК»

В Северной столице строительная компания не выполнила обязательств перед теплоэнергетиками, сообщили «Форпосту» в пресс-службе предприятия.

В четверг, 3 октября, стало известно, что судебные приставы арестовали имущество «Дальпитерстроя» на 158 миллионов рублей за долги перед ГУП «ТЭК СПб».

Задолженность компании в 10 миллионов рублей накопилась с марта 2016 года. К этому прибавились штрафные санкции в размере 2,7 миллиона рублей. Теплоэнергетики обратились в суд, после чего приставы возбудили в отношении организации сводное исполнительное производство. В итоге на нежилые помещения площадью 1300 квадратных метров наложили арест.

«Если строительная компания проигнорирует требования приставов по погашению задолженности, арестованные площади будут реализованы в счёт долга», — уточнили в ГУП «ТЭК».

«Дальпитерстрой» считается одной из крупнейших строительных компаний Петербурга и Ленобласти. На её счету более сотни жилых домов, торговых центров и промышленных объектов. Сейчас в стадии строительства находятся ещё 49 зданий.

Обновление от 17:30. В СК «Дальпитерстрой» «Форпосту» заявили, что уже погасили долг, а информацией об аресте имущества не обладают.

Напомним, ранее стало известно, что несколько крупных управляющих компаний также должны ГУП «ТЭК СПб» за отопление. Общая сумма их задолженности составила 730 миллионов рублей.