Перейти к основному содержанию

Малком пообещал в скором времени вернуться на поле

Бразильский футболист обратился к фанатам сине-бело-голубых, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу клуба.

В пятницу, 4 октября, полузащитник «Зенита» Малком попросил болельщиков не беспокоиться о его здоровье и заверил, что в скоро времени вернётся на поле.

Также футболист заявил, что ощущает поддержку со стороны руководства сине-бело-голубых и одноклубников.

«У меня деликатная травма — болит один-два дня, после чего всё приходит в норму, я не чувствую боли, могу двигаться нормально. Но стоит ударить чуть сильнее, болевые ощущения возвращаются. Поэтому приходится много заниматься в тренажёрном зале, делать кучу упражнений на растяжку, чтобы укрепить мышцы», — пояснил зенитовец.

Малком надеется, что по возвращении на поле фанаты встретят его так же, как когда состоялся его дебют. По его мнению, «Зенит» отлично стартовал в Лиге чемпионов, и он сам хочет принять участие в этом турнире.

Малком перешёл в стан сине-бело-голубых 2 августа этого года. Ранее он играл в «Барселоне». С момента трансфера спортсмен успел принять участие только в двух матчах, в одном из которых получил травму. Это произошло на встрече с московским «Динамо» 10 августа.

Ранее гендиректор «Зенита» Александр Медведев заявил, что 22-летний бразилец повредил сухожилие, отвечающее за двигательную функцию левой ноги. Если травма усугубится, карьера игрока окажется под угрозой.

Напомним, 2 октября «Зенит» дома одержал победу над «Бенфикой» в рамках отборочного тура Лиги чемпионов (3:1). Забитые мячи на свой счёт записали нападающие Артём Дзюба и Сердар Азмун, также состоялся автогол.