Перейти к основному содержанию

Жители Ленобласти делятся фотографиями первого снега

В Приозерском, Всеволожском и Выборгском районах области прошли зимние осадки, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В пятницу, 4 октября, жители Ленобласти начали делиться фотографиями первого снега.

В комментариях под фото пользователи сошлись на том, что снежные хлопья сегодня видели многие. Однако большинство наблюдателей заметили, что осадки быстро растаяли или превратились в дождь.

Многие пожелали соотечественникам побыстрее отправиться в шиномонтаж для замены резины с летней на зимнюю. Некоторые зло посетовали на то, что снег выпал в преддверии выходных, а не будних дней, и лишил их возможности полюбоваться шоу «день жестянщика».

«Пора ехать за резиной», — отметил Кирилл Тихонов

«Как знал, что не надо летние колеса ставить! Второй год всё не успеваю на лето переобуть», — написал Виталий Сирк.

«Лучше бы с воскресенья на понедельник снегопад был. Офисный планктон такое устроит на дорогах», — высказал желание Равиль Мухутдинов.

Missing материал.

Некоторые комментаторы изумились умению горожан удивляться вполне обыденным вещам.

«Эка диковина! Вот доллары бы», — сказал Руслан Андреев.

«Ну да, чудеса прям, в октябре то, на северо-западной широте снег выпал, никогда такого не было, и вот опять», — пошутил пользователь с ником Карабас Барабас.

«Ну а что, обещали же», — пожал плечами Сергей Терёшин.

Missing материал.

Нашлись и те, кто счёл увиденные погодные картины красивыми. Однако в большинстве своём жители Северо-Запада зиме не рады.

«Срочно впадаем в спячку», — констатировала Антонина Синицына.

Отметим, Петербургу синоптики на выходных обещают мокрый снег.

Напомним, в конце позапрошлой недели в Ленобласти выпал град. Пользователи соцсетей и тогда не остались равнодушны к метеорологическим проявлениям и решили рассказать о них в социальных сетях.