Перейти к основному содержанию

Более 20 автобусов на природном газе вышли на маршрут Петербург – Сосновый Бор

валидатор
© Форпост Северо-Запад / Полина Антонова

В Сосновоборском городском округе 47-го региона и Северной столице проезд в общественном транспорте в перспективе можно будет оплатить с помощью банковской карты или смартфона, сообщили «Форпосту» в управлении по транспорту Ленобласти.

Во вторник, 8 октября, стало известно, что на маршрут Петербург – Сосновый Бор вышло 22 новых автобуса, работающих на природном газе.

Из них 12 будут работать на маршруте №401 (Сосновый Бор — станция метро «Автово») и 10 — на маршруте №402 (Сосновый Бор — станция метро «Парнас»).

Новый общественный транспорт оборудован удобными креслами с боковой поддержкой, индивидуальными регулировками вентиляции и освещения для каждого пассажира. Один автобус одновременно может перевозить 45 человек.

Помимо этого, для удобства жителей деревень Шепелево, Большая Ижора и Чёрная Лахта на маршруте №401 вводятся дополнительные утренние рейсы: в 6:36, 7:06 и 8.36 утра.

Отметим, во всех автобусах можно расплатиться с помощью электронного проездного билета «Подорожник». Управление по транспорту Ленобласти также предложило перевозчику ООО «Вест-сервис» внедрить возможность бесконтактной оплаты проезда через банковскую карту с NFC-чипом или обычный смартфон. Это предложение будет рассмотрено в ближайшее время.

Напомним, о том, что в автобусах, следующих по маршруту Петербург — Сосновый бор, можно будет расплатиться современными способами стало известно в конце прошлого месяца.