Перейти к основному содержанию

В Никольском дачникам отрезали доступ к областной трассе из-за нелегальных съездов

В Тосненском районе 47-го региона дорожники устраняют последствия самостроя, сообщили «Форпосту» в управлении по транспорту Ленобласти.

Во вторник, 8 октября, стало известно, что жителям садоводства «Сокол-1», расположенного в городе Никольское, отрезали доступ к региональной дороге Ульяновка — Отрадное. Поводом стали 32 нелегально построенных съезда с областной трассы к дачным участкам.

«Владельцы участков полностью засыпали водоотводную канаву из-за чего дорога начала разрушаться: грунтовые воды пропитали основание трассы и серьёзно ослабили его», — описали характер нарушения дачников в управлении по транспорту Ленобласти.

Администрация Никольского и местные жители неоднократно получали предписания от дорожников, чтобы те сделали съезды безопасными. Однако документ был проигнорирован.

По предписанию ГКУ «Ленавтодор» работы по устранению нелегально построенных дорог выполняет техника местного ДРСУ. Во время них один из проезжавших мимо водителей грузовиков так увлёкся созерцанием работы экскаватора, что поздно затормозил перед идущим впереди автомобилем. В результате большегруз съехал в кювет и лёг набок. Обошлось без пострадавших. Сейчас дорожники помогают гружённому глиной VOLVO встать на колёса.

Missing материал.

В управлении по транспорту Ленобласти отметили, что незаконные съезды разрушают конструктив трассы и представляют серьёзную угрозу для автомобилистов. Часто машина при выезде на дорогу сразу же попадает на полосу встречного движения.

Региональная трасса Ульяновка — Отрадное позволяет транспорту напрямую попадать из Тосненского в Кировский район Ленобласти без заезда в Петербург. Интенсивность движения по ней составляет свыше десяти тысяч машин в сутки, добавили в областном ведомстве.

Напомним, в начале этого месяца дорожники Ленобласти ликвидировали незаконные съезды к стройкам газопроводов. Работы велись у подъезда к деревне Бесовка и на участке трассы Мыслимо – Дуброво – Зеленец.