Перейти к основному содержанию

На мосту через реку Обла введут реверсивное движение

На федеральной трассе ремонтные работы повлияют на поток автомобилистов, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В среду, 9 октября, стало известно, что на мосту через реку Обла на трассе «Псков» на подъезде к городу Луга №2 введут реверсивное движение и ограничат скорость транспорта до 40 километров в час. Меры связаны с началом работ по замене двух деформационных швов. Ограничения движения будут действовать с 9 по 25 октября.

«На данном мосту всего две полосы для движения, по одной полосе в каждом направлении. Работы будут производиться в круглосуточном режиме, в две смены. Сроки производства работ могут быть скорректированы с учётом погодных условий», - пояснил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.

На переправе в период работ установят временные дорожные знаки, водоналивные барьеры и смонтируют световую сигнализацию.

Отметим, согласно контракту, работы на путепроводах будут проводиться до 14 августа 2020 года. Генподрядчик – ООО «Феникс».

Напомним, ранее стало известно, что в Петербурге стартовал ремонт участка Витебского проспекта. ЗАО «Трест» обновит отрезок от Южной окружной железной дороги до Московского шоссе длиной более одного километра.