Перейти к основному содержанию

Роспотребнадзор создаст мобильное приложение о качестве продуктов

В России нашли новый способ борьбы с ожирением, говорится на сайте федерального ведомства.

В пятницу, 11 октября, стало известно, что Роспотребнадзор намерен создать мобильное приложение для поддержания здорового образа жизни.

По словам главы ведомства Анны Поповой, в программе можно будет составлять правильный рацион, считать калории и узнавать всю информацию о качестве продукта.

«С помощью правильной подачи информации можно изменить негативные тенденции по ожирению, а также внести весомый вклад в формирование здорового поколения, увеличение продолжительности и качества жизни», - пояснила Попова.

Помимо мобильного приложения на базе сайта Роспотребнадзора появится информационный ресурс, где можно будет прочитать о качественной и некачественной, а также безопасной и небезопасной продукции.

Добавим, 11 октября отмечается Всемирный день борьбы с ожирением. В большинстве европейских стран лишний вес есть у 15-25% взрослого населения. При этом в последнее время во всём мире наблюдается рост частоты хронического нарушения обмена веществ у детей и подростков.

Напомним, накануне первый зампред комитета по образованию и науке Госдумы Геннадий Онищенко призвал укреплять психическое здоровье с помощью ЗОЖ.