Перейти к основному содержанию

В Кудрово хотят построить с десяток многоэтажек

Во Всеволожском районе Ленобласти местные жители выступили против возведения «муравейников», говорится в сообщении группы «Движение активистов Кудрово».

В пятницу, 11 октября, стало известно, что в Кудрово планируют построить более десятка многоэтажных жилых домов.

Местные власти уже объявили слушания по проекту планировки участка земли в городе. Он касается территории, ограниченной кольцевой дорогой, Ленинградской улицей и проспектом Строителей. Помимо высоток там могут возвести школу, два детских сада, крытые паркинги, спортивные комплексы и магазины.

Кудровчанам такая инициатива не нравится. По их словам, в новых домах будут жить около 8-10 тысяч человек.

«Прирост населения на 10 тысяч жителей ляжет на нашу, и так плачевную, инфраструктуру города. Нагрузка на дороги и социальные объекты уже и так колоссальная, а ещё не все дома сданы», - отметили активисты.

По их мнению, прежде чем строить новые многоэтажки, нужно обустроить социальные объекты. Неравнодушные жители Кудрово просят земляков прийти на публичные слушания и выразить свою позицию. Мероприятие состоится 23 октября в пять часов вечера.

По открытым данным в городе сейчас проживает более 30 тысяч человек. Фактическая численность населения Кудрово в разы выше.

Напомним, кудровский проезд откроют для автобусов к концу года. Интервал движения на новом маршруте составит 15 минут.