Перейти к основному содержанию

Во время урока в колледже «Красносельский» загорелась лампа

В Красносельском районе города на несколько минут прервали занятия, сообщили очевидцы в группе «Транспортный коллапс, Красное Село».

Утром в пятницу, 11 октября, в колледже «Красносельский» на Кингисеппском шоссе загорелась лампа.

«Прямо во время урока, в 11.18, сегодня произошло самопроизвольное воспламенение лампы освещения. Как нам сообщили, недавно проводился ремонт освещения, возможно эти работы были проведены с нарушениями», - написал аноним в паблике.

По словам свидетелей, пожарные в учебное заведение не приезжали. В результате происшествия один из учащихся травмировался.

«У мальчика 1-го курса ожог почти на всю руку, видать сидел на последней парте (учусь в этом колледже)», - пояснила в группе Даша Ионова.

Missing материал.

В колледже «Форпосту» пояснили, что инцидент случился в 11:19 во время третьего урока. В одном из классов на пятом этаже закоротило лампу дневного света на потолке в конце помещения.

«Сразу сработала пожарная сигнализация, об этом узнали соответствующие службы. Обучающихся эвакуировали из помещения, занятия не срывались. Собственными силами были произведены ремонтные работы, лампа демонтирована и уже через 10 минут класс был полностью переведён в порядок», - пояснили в учебном учреждении.

В «Красносельском» заверили, что никто из учащихся не пострадал.

Напомним, в начале октября в петербургское школе №54 по сигналу тревоги из здания эвакуировали всех учеников и учителей. Оказалось, что таким способом один из обучающихся попытался сорвать уроки.