Перейти к основному содержанию

Рок-группа «Кино» даст концерт в Петербурге спустя 30 лет

В Северной столице пройдёт выступление культового музыкального коллектива, тизер предстоящего события появился на онлайн-платформе YouTube.

В субботу, 12 октября, стало известно, что рок-группа «Кино» даст концерт в Петербурге спустя 30 лет. Он состоится 31 октября 2020 года в Ледовом дворце.

Согласно информации из тизера, зрители смогут побывать на двухчасовом выступлении с уникальным видеорядом и услышать настоящий голос фронтмена группы «Кино» Виктора Цоя, оцифрованный с оригинальных многоканальных записей.

В концерте примут участие гитарист Юрий Каспарян, а также басисты разных лет Александр Титов и Игорь Тихомиров. Продюсером события стал сын легендарного музыканта Александр Цой.

Помимо этого, аналогичное выступление должно пройти 21 ноября 2020 года на ВТБ Арене в Москве. Билеты на оба мероприятия появятся в продаже с 31 октября 2019 года.

«Кино» — культовая рок-групп, основанная в 1982 году. Она просуществовала восемь лет, став одной из самых популярных в СССР. Коллектив распался после трагической гибели Цоя в 1990 году.

Напомним, на минувшей неделе петербуржцы испытывали сложности с проездом на автомобиле по нескольким городским улицам в связи с ограничениями, вызванными съёмками художественного фильма «Цой».