Сборная России одержала победу над Кипром в отборочном матче Евро-2020

Российские футболисты достойно выступили в гостях и обеспечили себе участие в чемпионате Европы.

В воскресенье, 13 октября, сборная России одержала победу над командой Кипра в отборочном матче Евро-2020.

Счёт встречи на восьмой минуте открыл полузащитник Денис Черышев. Минуту спустя ворота соперников поразил полузащитник Магомед Оздоев.

На 79-й минуте гол забил нападающий Артём Дзюба. Для него точный удар стал 24-м в матчах за сборную России и девятым в этом отборочном этапе Евро-2020.

В последние минуты также отличились полузащитники Александр Головин и Денис Черышев. Таким образом, игра закончилась со счётом 0:5.

Сборная России досрочно обеспечила себе участие в плей-оффе чемпионата Европы, который состоится в 2020 году. Теперь российским футболистам предстоит побороться за первую строчку в группе I со сборной Бельгии. Матч состоится в ноябре этого года в Петербурге.

Отметим, сегодняшняя победа стала для отечественной команды футболистов седьмой по счёту.

Напомним, ранее был назвал стартовый состав сборной России против команды Кипра. В него вошли два представителя петербургского клуба «Зенит».