Перейти к основному содержанию

Жителей Большой Ижоры отрезали от «Пятёрочки» из-за нелегального съезда

В Ломосносовском районе 47-го региона бизнесмены нарушили правила при обустройстве дороги, сообщили «Форпосту» в областном дорожном комитете.

В пятницу, 18 октября, стало известно, что жителей Большой Ижоры оставили без «Пятёрочки», канцтоваров и колбасы от производителя.

По данным областных дорожников, владельцы магазинов засыпали водоотводную канаву и оборудовали вдоль дороги парковку для машин. При выезде с неё автомобилисты становились поперёк магистрали, создавая аварийную ситуацию. Съезд, примыкающий к трассе Петербург – Ручьи, построили без разрешающих документов.

Missing материал.

Во время ликвидации незаконного дорожного объекта к сотрудникам «Ленавтодора» подошёл владелец магазина канцтоваров. Он пригрозил побить всех работников, но спустя время ушёл, рассказали в ведомстве.

«По пути он громко известил всех о том, что на минувших выборах не стал муниципальным депутатом, а также пообещал сломать ограду трактором. За последнее предусмотрена административная ответственность как за порчу госимущества», - пояснили в комитете.

Трасса Петербург-Ручьи – основная дорога до Соснового Бора. В сутки по ней проезжают более 13 тысяч машин.

Напомним, за лето и сентябрь дорожники Ленобласти избавились от более чем 200 нелегальных съездов. В основном они находились во Всеволожском, Выборгском, Ломоносовском и Тосненском районах 47-го региона.