Перейти к основному содержанию

Петербургские муниципалы сняли мультфильм об уборке собачьих фекалий

Местные власти Северной столицы включили креативность.

Во вторник, 22 октября, стало известно, что накануне в соцсетях появился мультипликационный ролик, в котором вертолёт «берёт на мушку» человека, не убравшего за своей собакой на прогулке. Этот социальный сюжет сняли муниципальные депутаты округа Петровский.

Член местного совета Дмитрий Ильковский в разговоре с «Форпостом» уточнил, что такая творческая мера — лишь один из шагов по популяризации идеи уборки за своими питомцами. По его словам, он пытается развивать эту культуру в Петербурге уже более 12 лет.

«Петровский стал первым округом в Петербурге, в котором на улицах установили стойки с пакетами для уборки за собаками. Нашему примеру последовали в Литейном и Южно-Приморском округах», — рассказал муниципал.

Ильковский добавил, что мультфильм — это в первую очередь шуточный способ привлечь внимание к насущной проблеме. Главного героя настигает именно вертолёт, что символизирует «быстрое реагирование административного аппарата на нарушение».

Напомним, ранее Кировский районный суд отказался разбираться в особенностях подсчёта голосов участковой избирательной комиссией №585. Иск не рассмотрели из-за просроченного дедлайна.