Перейти к основному содержанию

На Лермонтовском легковушка въехала в толпу пешеходов

В Адмиралтейском районе города случилась авария с пострадавшими, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В среду, 23 октября, на Лермонтовском проспекте в Петербурге столкнулись две легковушки. В результате одна из них перевернулась, а вторая вылетела на пешеходную зону.

«Авария на пересечении Лермонтовского проспекта с набережной Обводного канала. Одна из машин в результате ДТП перевернулась», — говорится в посте очевидцев.

Как рассказали «Форпосту» в городском МЧС, авария произошла около полудня. Столкнулись автомобили Volkswagen Polo и Renault. На крышу опрокинулась французская легковушка, а на тротуар вылетел «немец».

В результате ДТП пострадали семь человек. Шесть из них пешеходы. Кроме того, спасатели вытащили из перевёрнутого авто женщину.

Согласно данным отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, пять пешеходов находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести, а водитель одного из автомобилей – в тяжёлом состоянии.

Missing материал.Missing материал.

По факту происшествия проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в минувшие выходные на юго-западе Петербурга трамвай врезался в маршрутку. В результате больше десяти человек в тот вечер попали в больницу. К утру госпитализированных оставалось семь.