Перейти к основному содержанию

Петербургский депутат рассказал о шансе отстоять Муринский парк

амосов
© Форпост Северо-Запад

В Мариинском дворце продолжили спорить о зелёных участках города, сообщил корреспондент «Форпоста».

В среду, 23 октября, депутат петербургского ЗакСа Михаил Амосов в беседе с журналистами заявил, что верит в возможность вернуть участок Муринского парка, отданный под строительство спортивного комплекса, в число земель, защищённых от застройки. Этой реплике предшествовало отклонение соответствующей поправки парламентом.

По словам Амосова, он не теряет позитивного настроя, потому что постоянно держит данный вопрос в поле своего зрения и видит, как меняется риторика Смольного.

Так, ранее представитель губернатора в ЗакСе Юрий Шестёриков заявлял, что вопрос Муринского парка можно считать решённым. Теперь же он говорит, что окончательное решение по парку в правительстве города ещё не принято.

Напомним, 23 октября ЗакС Петербурга в двух чтениях принял законопроект об исключении «Сада на Неве» из числа ЗНОП. Михаил Амосов сумел внести три поправки к документу. Ими он предлагал защитить от застройки участок Муринского парка и две локации Лугового парка. За его предложение проголосовали только девять депутатов.