Перейти к основному содержанию

В Петербурге неоплаченный проезд в автобусе стал поводом для выстрела из газового пистолета

В Невском районе города пассажир угрожал кондуктору расправой, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Как стало известно в среду, 23 октября, накануне в Петербурге неоплаченный проезд в автобусе стал поводом достать газовый пистолет.

В полицию города обратился 62-летний кондуктор транспортного средства. Он рассказал, что около половины одиннадцатого вечера при проезде по Хрустальной улице один из пассажиров распылил в его сторону вещество из предмета, похожего на газовый пистолет. Кроме того, он угрожал работнику «Пассажиравтотранса» физической расправой, после чего скрылся.

Пострадавший представитель унитарного предприятия также сообщил, что конфликт произошёл из-за отказа оплачивать проезд. Мужчине оказали медицинскую помощь.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Через некоторое время они задержали 52-летнего жителя Купчино с признаками алкогольного опьянения. Его доставили в отделение и изъяли газовый пистолет.

В отношении злоумышленника составили административный протокол по 20.21 статье КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Напомним, это уже не первый случай нападения на работника общественного транспорта в Северной столице. В конце июля в трамвае на бульваре Новаторов мужчина ударил в лицо женщину-кондуктора и сбежал. Через некоторое время он сам сдался правоохранителям.